herorgasm
.

BEST


ACTIVE

Boyz

Объявление

Новости проекта: Полезные ссылки: Акции:


07.08.2022

Открытие форума





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Boyz » Прошлое » [10.07.2004] Становление героини


[10.07.2004] Становление героини

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Становление героини
И вспыхнет пламя
https://i.imgur.com/1pUxvTX.png
Sarah Kruger; Klara Risinger
http://s5.uploads.ru/ns694.pngКогда один супергерой заделывает ребёнка простому смертному случается настоящий пиздец. В прямом смысле. Особенно, если мать верующая и пытается всеми силами изгнать из ребёнка бесов, вместо того, чтобы принять, что дочь - другая. Взращенная в ненависти и уничтожившая свою семью Сара не стала исключением. Благо, Воут вовремя нашёл юного супера, после устроенного ею хаоса. Недели ушли на то, чтобы восстановить психику девушки, но многие старания были зря.

Клара же узнала о нахождении в корпорации новую героиню и решила взять в свои руки. Кто, как не она, поймёт супера, который не умеет управлять своими силами?

Корпорация Воут

10.07.2004

0

2

Лёжа в кровати, Сара читала книгу. Какое-никакое но равлечение, учитывая то, что в сущности она поменяла одну клетку на другую, всё же здесь к ней относились лучше, позволяя делать хоть что-то, чего она сама хочет. Ей всё ещё трудно было поверить в то как всего один вечер в её жизни столькое изменил. Наверное стоило показать зубы раньше. Сейчас, оглядываясь назад, она испытывала... Удовольствие. Странное удовольствие, даже в какой-то мере радость от того что произошло в ту ночь. Она ненавидела свою мать и теперь хорошо понимала это. Не было больше страха, осталась только ненависть и презрение. В слова психологов о том, что она никакое не адское отродье, верилось, конечно куда охотнее того бреда, что ей вешала на уши мать все эти годы. Однако глаза не обманешь - её внешность всё ещё напоминала о тех существах из мифов и легенд, что мучили человеческий род. Однако, со своей стороны, она могла точно сказать что люди были не лучше мифических тварей, которых они боялись и стремились уничтожать. В сущности, для неё они были ещё хуже и лишь немногие казались хорошими. Она давно не питала иллюзий о том, что ей помогли по доброте душевной. В такую вещь как доброта она разучилась верить уже несколько лет тому назад, когда поехавшая мамаша посадила её в подвале на цепь, постоянно издеваясь над ней. И тем более мерзко было наблюдать в телевизоре всякие там шоу типа "Уверуй!" или "Слово Божье", в которых какие-то придурки рассказывали о божьей милости и любви господа ко всем своим творениям. Весьма лицемерно, учитывая то, что по словам матери, в день Страшного Суда, всех грешников, этот самый всемилостивый господь уничтожит, а своего сына Люцифера, приговорит к вечным пыткам в аду. В каком-то смысле, мать и правда превратила её в демона, которого так боялась - Саре были отвратительно всё что было связанно с религией и христианством в частности.
Наблюдая за тем, как суперы, на камеру улыбаются и восхваляют бога, она испытывала отвращение ко всей этой показухе, презрение к тем, кто с таким лицемерием говорит о каком-то мифическом существе, что якобы создал их мир. Который за какую-то невинную ошибку, изгнал собственных детей из райского сада и обрёк их на страдания и смерть. Нет никакого бога. Есть только хаос и ему абсолютно плевать на то что происходит в этом мире!

- Сара? К тебе гости. - Постучавшись, объявил показавшийся в дверном проёме мужчина улыбнувшись. - Она очень хочет с тобой поговорить.
- О чём? О том как я в припадке, разметала ошмётки своей мамаши по подвалу? - Фыркнула угрюмо Крюгер. - Или о том, какая я вся психотрахнутая и меня надо лечить?
- Думаю, лучше тебе узнать у неё самой. - Произнёс мужчина в ответ, продолжая улыбаться.
Как же хотелось, чтобы он наконец перестал улыбаться. Это выглядело так искусственно, так неприятно. Может он и улыбался искренне, но выглядело это всё равно как насмешка или издевательство. Психологи, что с ней работали, хотя бы не пытались делать вид, что очень рады её видеть или что-то типа того.
Энтузиазма по отношению к предстоящей беседе, Сара, понятное дело, не испытывала - ей наоборот хотелось, чтобы её поскорее оставили в покое. Хотя, конечно шепот из головы, к сожалению всё равно бы никуда не ушел. Хотя с момента начала курса лечения, она стала слышать их хоть немного реже, что радовало. До конца их игнорировать было всё ещё сложно.
"Посмотри на меня. Моё тело горит. Она неправильная. Цифры не лгут. Ты должна убить боль. Я позади тебя." - Нашептывали Саре голоса.
Зачастую, они несли всякий безсвязный бред или требовали обратить на них внимание, настойчиво капая ей на мозги, отвлекая и мешая.
Зачастую, из-за них, её по прежнему преследовало ощущение, что она находится в комнате не одна, что бы там не говорили дяди и тёти с умным видом, утверждая что всё это лишь её сломанный мозг.
- Она ваша. - Обратился мужчина к костье, после чего удалился.
В помещение вошла женщина.
- О чём вы хотели со мной поговорить? - Угрюмо спрашивает Сара, сев на кровати.

+1

3

Фредерик был мёртв, но его дело продолжало жить. Клара, порой, скучала по тем временам, когда они вместе пытались изменить мир, улучшить людей, вывести новую, совершенную расу. Но когда суперы всё-таки появились и их количество с каждым днём увеличивалось, Воут отступил, решив умереть, а не рискнуть стать кем-то большим.

Клара же вскоре узнала у себя ещё одну способность – отсутствие старения. Ей пришлось уйти в тень, перестать быть всеобщей любимицей Свободой и затаиться. Она продолжала вести дела Воут, тренировала некоторых суперов и мечтала изменить мир. Количество сильных людей не устраивало женщину.

Летом 2004, в день полным скуки, к ней заглянул мужчина, работающий психотерапевтом для суперов. Когда он заходил к Райзингер, значит, случилось что-то сверхъестественное, с чем он справиться не мог. Выглядел он расстроено, словно что-то натворил. Словно у него что-то не получалось. Клара окинула его коротким взглядом и вместо приветствия кинула короткое:
– Говори.

Он замялся, тяжело вздохнул и заговорил:
– С месяц назад мы вытащили из пожара подростка, супера. Мать – простая смертная нанесла ей кучу травм, и теперь она совершенно не идёт на контакт, – женщина кивнула, внимательно слушая его.

Такие случаи были нередки. Простые людишки часто не понимали людей новой расы. Силы, которая была возложена на них. Вместо вредительства они могли поблагодарить мир за подарок – их ребёнок супер. Но нет. Осуждение, страх, гнобление.

– В общем, вот, – мужчина сунул дело девочки. – Я бы хотел, чтобы вы заглянули к ней и поговорили. Вы сильнее, может, у нас получится…

– Свободен, – властно бросила Клара, взяв в руки дело юной Сары Крюгер.

Час женщина потратила на изучение дела. Ничего удивительно. Супер, который заделал человечьишке ребёнка, ретировался. Девочка росла у простой смертной, что боялась родную дочь. Изводила, пыталась вытащить из неё способности. Их не вытаскивать надо было, а принять и помочь контролировать. Развивать. Относиться как божественному подарку, а не к дьявольскому отродью, если говорить на библейском языке.

Клара не медлила. Изучив дело, она поспешила к бедному запуганному ребёнку. Заблудившемся и получившему весь этот ад наяву совершенно незаслуженно.

Клару пустили к девочке без вопросов. Райзингер поморщилась – эта комната больше была похожа на ещё одну маленькую тюрьму, а не на место, где можно жить в удовольствие. Не такого отношения Клара бы хотела к людям высшей расы.

— О чём вы хотели со мной поговорить? — угрюмо спросила Сара, вместо приветствия.

Конечно. О каком доверии вообще может идти речь.

– Здравствуй, Сара, – начала женщина, спокойно сев рядом. – Меня зовут Клара, и я хочу помочь тебе разобраться в том, кто ты есть на самом деле. Начнём с того, что простые смертные, окружавшие тебя с детства – тебе врали.

0

4

- Врали или нет, мне от этого не легче. - Ответила Сара. - В их глазах, я была уродом, ошибкой природы... Не так важно. Я не знаю, правду ли мне говорят или лгут. Я вижу то что вижу. Здесь, люди мне говорят, что я - сверхчеловек, супер, в общем совсем не то, что мне всегда говорила моя мать. Я - неправильная. Вот что я вижу. Не знаю, что значит быть правильной, я не бывала в шкуре других людей, не была на их месте. А ещё, у меня с детства едет крыша. Я слышу то, что никто кроме меня не слышит. Слышу голоса. С какой стороны ни посмотри, я - неправильная. Я не похожа на людей ни внешне, ни внутренне... Но знаете что? Мне уже на это абсолютно насрать! Моя жизнь сломана. Что будет дальше со мной, я не знаю. Когда я попыталась с этим покончить - у меня ничего не вышло. Я не горю в огне, меня невозможно отравить. Мать, пыталась неоднократно это сделать, подмешивая мне в еду и питьё всякие яды. Однажды, она насильно поила меня скипидаром, надеясь, что я сдохну. У неё не вышло, как видите.
Сара вздохнула, ненадолго прервавшись, вновь пытаясь справиться с голосами.
- Голоса опять донимают... В общем, если вы хотите мне сказать, что не все люди плохие, что есть много хороших и добрых людей, то вы просто зря сейчас тратите своё время. Я не верю людям. По крайней мере, большинству людей я не верю. Ничего хорошего я от них, никогда не видела. Воут хотят сделать из меня ещё одного супергероя, верно? Знаете, я благодарна, конечно за то, что Воут приютили меня, пытаются мне как-то помочь, не без выгоды для себя... Я это прекрасно понимаю, я не дурочка, я всё понимаю...В общем, я хочу сказать, что пошли все эти людишки нахуй! Я не собираюсь спасать их, защищать и делать вид, что мне на них не насрать. Я лишь хочу, чтобы меня оставили в покое. Просто... Просто жить. Да, просто жить. Когда я смотрю на суперов в телеке, мне аж тошно становится! Смотреть на то как людишки к ним липнут, носят их на руках, а они беззаботно все лыбятся и раздают автографы... Короче, это безумно бесит! Все эти людишки, говорят о том, что хотят мира, справедливости и прочей чуши... Только почему-то, они нихуя для этого не делают. Поэтому, я говорю спасибо, но у меня нет ни сил, ни желания заниматься этой супергеройской хернёй.
Сара желала, чтобы женщина поскорее ушла, поэтому, решила сразу вывалить ей всё что она думает, чтобы сэкономить время им обоим и как можно скорее вернуться к чтению своей книги. Ей совершенно не хотелось разговаривать с кем-либо, так что нет ничего удивительного в том, что психологам сложно было с нею работать. Только обычно, на сеансах им приходилось чуть-ли не пинцетом вытягивать из неё слова. Сложно выстроить диалог с тем, кто прошел через ад для того, кто в этом аду сам не бывал.

0

5

Клара смотрела на зашуганного подростка и никак не могла понять: кто засрал ей так мозги. Неужели людишки до сих считают сверхлюдей – отродьем? Боятся, угнетают, заставляют повиноваться?

Но ведь именно суперы – новая раса, а никак не люди.

Клара слушала истерику Сары не перебивая, лишь изредка качала головой.

– Ты не неправильная, – наконец, заговорила Клара, дав девочке выговориться. – Ты прекрасна. Ты другая. Именно поэтому тебя все боятся. Именно поэтому пытаются задушить в тебе то, что отличает от них. Твоя физиология, твоя выносливость, твоя сила… в конце концов твоя кожа и твоя повышенная температура делает тебя не уродцем, а прекрасной личностью. Индивидуальной. Ни на кого не похожей. Ты редкий не огранённый алмаз, именно поэтому простые люди боятся тебя.

Клара встала и прошлась по комнате, словно что-то обдумывая.

– Твоя жизнь не сломана, пока ты этого не допустишь. Ты можешь и дальше ныть о том, какие плохие были люди и делали тебе больно. Ныть и быть жертвой. Но пойми, люди просто, – Клара поморщилась, изобразив блевотный рефлекс. – Но ты не человек. Ты нечто большее. И только ты решаешь, что будет дальше в твоей жизни. Ты можешь её наладить. Принять себя, зажить наконец-то так, как хочешь ты. Естественно, придётся научиться контролировать свои силы, управлять ими. Это нелёгкий процесс, но увлекательный. И это всегда лучше, чем ныть и истерить.

Клара отвела руку в сторону, и на конце её пальцев появилась небольшая вспышка молнии. Она не гасла, пока Клара этого не хотела. Вспышка была достаточно сильна, чтобы убить любого смертного.

– Видишь? Я даже не напрягаюсь. И ты можешь также, – после Клара отправила в Сару этот заряд. Безжалостно и расчётливо. И после улыбнулась: – Видишь? Будь тут человек, его бы размазало, тебе же эта молния, как щекотка. Разве ты можешь после этого разбрасываться своими способностями, или хочешь испытать себя?

Клара еле не рассмеялась, когда услышала предположение девчонки о том, что её хотят сделать супергероиней, которая будет спасать человечков, не наделённых способностями. «Этот мир уже ничем не спасти. И ни от чего. Этот мир нужно сделать лучше, увеличив число успешных супергероев и подчинить простых смертных, а не спасать их», – подумала она.

– О, Сара, Сара. Все люди плохие. И нечего их спасать. Все эти супергерои, что ты видишь повсюду – всего лишь коммерческая хрень, направленная на то, чтобы подчинить простых смертных. Ты правда думаешь, что их надо спасать? Ты правда думаешь, что люди примут сверхлюдей. Ты думаешь, они приняли меня? Рассказать тебе историю, как я получила силы и что было со мной?

Клара хитро улыбнулась, вновь устроившись на кровати рядом. Главное – заинтересовать.

0

6

Первое время, слова женщины, внушали Саре не более чем раздражение - мать, всегда поливала её дерьмом, а здесь её чуть ли не превозносят, как какую-нибудь Марию Магдалену, даровавшему людям сына божьего. Впрочем немного позже, после тирады о её уникальности и превосходстве, риторика женщины приняла более любопытный оборот, который, она уже слушала куда внимательнее.
Но когда женщина, внезапно запустила в неё электрический разряд, Крюгер, на рефлексе прикрылась правой рукой, для которой удар электричества был вовсе не страшен. Хотя откуда ей тогда было это знать? Всё что она ощутила - лёгкое покалывание. Однако, во взгляде Сары на какой-то момент после этого, промелькнула неприкрытая враждебность - ей пиздец как не нравилось, когда кто-то пытается причинить ей боль. От мамаши попыток было более чем достаточно.
- Лучше вам так больше не делать в будущем. - С явной угрозой ответила Сара Кларе. - Я больше никому не позволю делать мне больно. Просто... Не делайте так больше. Иначе мы с вами точно не поладим.
Сара поумерив враждебность, приняла более расслабленную позу, но с этой самой минуты, она внимательно следила за каждым движением женщины, внимательно слушала каждое её слово, дабы заранее, если понадобится, определить паттерн угрозы.
Она внимательно дослушала речь Райзингер до конца, слегка отодвинувшись от женщины, когда та присела рядом, на её кровать. Не слишком она ей доверяла, но всё же её слова, заинтересовали Крюгер.
- Хорошо. - Вздохнула Сара. - Вы говорите мне перестать ныть и начать действовать. Вы знаете как? С чего начать? Потому что я - нет. Я понятия не имею, что мне делать дальше. У меня нет никакого, чёткого плана. Нет никакой цели к которой я могла бы стремиться. Что вы предлагаете? А всё то что показывают по телеку... Это то что я вижу. Значит, всё то что я вижу на экране - просто обман? Уловка?
Немного подождав, Сара выдохнула.
- Расскажите вашу историю. - Кивает она.

0

7

Клара видела, как девчонка меняла своё настроение: недоверие постепенно перерастало в интерес. «Конечно же! Никто не хочет быть отбросом общества. Все хотят быть великими. Это естественное желание человека».

– Брось, – рассмеялась Клара, услышав угрозу. – Если бы я хотела тебе сделать больно, я бы сделала, – Клара предупредительно отошла, вспыхнув молнией. Её глаза засветились, а по всему телу прошёл разряд огромной силы, а затем женщина выпустила его. – Я не человек, который будет бояться тебя. Мы на равных, и я лишь показываю, что если я могу контролировать эту безумную энергию, то и ты сможешь. У нас разные силы, разные способности, но нас объединяет одно – мы обе сверхлюди и должны держаться вместе. Вместе за свою расу, а не спасая ту, что отходит на второй план.

Сара всё больше интересовалась рассказом Клары, всё больше задавала вопросов, и теперь Райзингер ничего не оставалось, как дать ответы. «Поразительно. И эти слабенькие суперы называются психологами? Почему у них не получилось за месяц сделать то, что у меня вышло за час? Может, мы зря им платим? Может, надо было сразу обратиться ко мне?!»

– Конечно же я знаю, что тебе делать, иначе бы не предлагала. Я проходила через похожую историю. И не иметь плана в твоём состоянии – нормально. Не доверять другим – нормально. Ты слишком долго жила в страхе, потому что была среди не своих. Не тех. Я расскажу тебе, как получила силы.

Клара опустила руки и направила электрический свет вниз. Потолки в комнате были не сильно высокие, но суперу было достаточно, чтобы немного приподняться в воздухе, слегка взлетев, парить над полом.

– Ты родилась со способностями, Сара. Ты – сверхчеловек по праву рождения, и этим я завидую тебе. Я же родилась простой, обычной. Вместе с мужем мы пытались создать нечто особенное, чтобы изменить мир. К сожалению, он не выжил, – Клара театрально отвела взгляд, приземлившись на пол. Его предательство далось ей нелегко, и она до сих пор не оправилась. – Я стала первой, кто опробовала сыворотку и получила силы. Это было безумно больно. Невыносимо. Страшно. Я убила несколько десятков людей. Случайно. Я не могла контролировать то, чем наделил меня препарат. Потребовались годы, чтобы я смогла приспособиться. И я ни о чём не жалею. Чем же ты, Сара Крюгер, прирождённая огненная девушка хуже меня?

0

8

- Хах. Просто... Все те, кто со мною работали, говорили мне только что-то типа "прими себя", "ты неограненный алмаз", "ты лучше большинства людей" и прочую фигню. Может и лучше, но что из этого? "Ты призвана сделать этот мир лучше". А как? Что для этого надо сделать? Только восклицания и ни одного ответа. Пффф... Возвращаясь к теме любимой моей мамашей библии, даже там, Бог поведал Моисею, что он должен был сделать, оказывал ему всестороннюю поддержку, помогал творить чудеса и насылать казни египетские на египтян! А мне тут только вешают лапшу на уши. Да, приятно но это ничего не даёт. - Пожала плечами Крюгер в ответ.
Рассказ Клары, безусловно заинтересовал Сару, тем не менее, от него, у него лишь пока множились вопросы, но ответов не прибавлялось.
- Позвольте вас перебить. - Вмешалась в какой-то момент Сара. - Хочу у вас кое-что спросить. Вы говорите, я была рождена такой, а кто-то получил свои силы с помощью препарата. Так вот, вопрос - а что Хоумлендер? Тот самый "мистер Милашка-Обаяшка"... Как он получил свою силу? Тоже по праву рождения? Или от препарата? Вы - безумно сильная, это очевидно даже мне. И всё же, наши силы, стоят на совершенно разных уровнях. Я сильнее любого обычного человека - даже пятерым санитарам, не удалось меня скрутить. Они пытались, очевидно, когда я... Ну... Была маленько не в себе. Ни один из них, не смог меня толком удержать. Пришлось звать других суперов, чтобы утихомирить меня. На меня не действует химия, ну и кожа, очевидно, куда прочнее чем у простых людей, что означает, что мне бесполезно колоть транквилизаторы - не существует ещё видимо, такой иглы, что могла бы пробить мою кожу, даже хлороформ меня не может усыпить - это создавало для них дополнительные проблемы... Я всё это к чему? Моя главная сила - иммунитет к огню и химии, конечно, я физически очень сильная, но очевидно, есть суперы куда более сильные чем я физически... Так вот, почему тогда сила, что я получила от рождения, может вообще не играть никакой роли касательно того, на что способны другие, те кому сила не перешла по наследству? За свою недолгую жизнь, я поняла одну истину - боль, закаляет, делает тебя сильнее. Может не физически, но духовно. Так может, вы зря завидуете тому, что я такой родилась? Вот о чём я ещё думаю.

0

9

Клара осознала какую чудовищную ошибку она только что совершила. Современная политика компании, которую создал её муж, заключалась в том, чтобы преподать суперов не как их продукт, а как сверхлюдей, которые родились без чьей-либо помощи. И это невероятно раздражало, потому что заслуги семьи Клары, её мужа, её самой были сведены к нулю. Клару не всегда воспринимали всерьёз, а жаль.

– Всё, что написано в библии – это ничем не подверженные сказки, – фыркнула Клара, тряхнув длинными волосами. – Ты можешь в это верить, чтобы тебе было легче жить, а можешь и не верить. Всё это когда-то было написано и создано людьми для контроля других людей. Ты больше, чем человек.

И ошибку, которую Клара совершила, нужно было как-то исправлять. Но, если подумать, что такого она сделала? Сказала правду? Проболталась? Но зачем это было скрывать? Столько всего ещё нужно сделать, стольким помочь, а корпорация боялась, что кто-то узнает, что это их рук дело.

Сара задала вопрос о восходящей звезде Хоумлендере, и Клара улыбнулась. Выведенный в пробирке мальчишка, созданный учёными. Тот, кто заменил заносчивого Солдатика. Самый первый и самый лучший супергерой. Не более, рекламная компания корпорации. Но говорить об этом маленькой девочке не стоит.

– Хоумлендер тоже родился таким, – что было несомненной правдой. – Он родился, чтобы защищать Америку, защитить мир. Он не выбирал этот путь, он знал о своём предназначении с самого детства. И вскоре он обязательно покажет миру, кто он есть на самом деле, ты не торопись, он силён. И нет, я не завидую, я восхищаюсь теми, кто родился со способностями. Вы – больше, чем люди. Вы – особенные. И это невероятно здорово быть таким. Но… – Клара замерла, сделав театральную паузу. Она легонько прикоснулась к разгорячённой девушке и заискивающе спросила: – Я могу оставить этот разговор между нами? Могу тебе доверять, чтобы ты сохранила наш секрет? – и, не дожидаясь ответа, Клара продолжила: – Первые суперы действительно получили препарат и стали сильными, сделав выбор самостоятельно. Сейчас всё больше людей рождаются супергероями сразу, и это невероятный дар, полученный либо от родителя, либо от мутации.

Клара остановилась, про себя подумав: «ага, от мутации. Мутации, полученной от модифицированной версии препарата». Но вслух об этом не сказала.

– Тебе решать, что делать с этим даром. Ты особенная, и только ты решаешь, что с этим делать. Но я предлагаю тебе помощь: с завтрашнего дня начнём тренироваться. Испытаем твои способности, твою прочность, твои силы. Только так ты узнаешь на что ты способна. Только так ты сможешь управлять своими силами, иначе они продолжат контролировать тебя. Ответ «нет» не приму, – Клара усмехнулась, поднявшись. – Попрошу подготовить тренировочный зал специально для тебя и проводить тебя ко мне после завтрака.

0


Вы здесь » Boyz » Прошлое » [10.07.2004] Становление героини